Концепт Chevrolet Niva выехал на подиум

Концепт нового поколения Chevrolet Niva официально представлен на Московском автосалоне.

В компании говорят, что новый облик внедорожника, воплощенный в концепте, отражает главную концепцию Chevrolet - "Find New Roads" ("Искать новые дороги"). За характер автомобиля просят не беспокоиться: "Там, где дорог нет, Niva их прокладывает".

Внешность максимально соответствует целевому назначению внедорожника: высокий клиренс; большие колёса с шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A 235/70/R16, защита двигателя и переднего моста; шноркель; багажник на крыше с "запаской"; дополнительная светотехника.

В Chevrolet не уточняли технических характеристик концепта, ограничились лишь перечислением. Как сообщалось ранее, под капотом установлен двигатель объемом 1.8 литра. Его крутящий момент на 30% выше, чем у мотора, устанавливаемого на нынешнюю Niva.

 

Прототип следующей Chevrolet Niva получит 5-ступенчатую механическую коробку передач, постоянный полный привод, блокировку дифференциала, "раздатку" с пониженной передачей.

Известно, что прототип оснастили мультимедийной системой с возможностью подключения внешних устройств, центральным замком, системой безопасности, компасом, прибором для измерения крена, датчиком наружной температуры.

На первых порах у автомобиля все будет по-старому: постоянный полный привод и 5-ступенчатая "механика". В будущем планируется появление автоматической трансмиссии и переднеприводных модификаций.

  

Похожие темы:

Следующая публикация