Компания Toyota выводит на рынок Норвегии водородный седан Mirai

Компания Toyota выводит на рынок Норвегии водородный седан Mirai

Toyota Mirai

Ключи от первого водородного седана Toyota Mirai были вручены управляющему директору компании Uno-X Hydrogen, которая будет заниматься постройкой заправочных станций в Норвегии, Роджеру Херценбергу.

Toyota Mirai

Во время официальной церемонии передачи ключей от первого водородного седана управляющий директор Uno-X Hydrogen, господин Роджер Херценберг, прокомментировал:

"Мы очень рады получить Toyota Mirai — автомобиль на водородных топливных элементах, который абсолютно безопасен для окружающей среды. Наша компания хочет внести свой вклад в развитие экологически чистого транспорта, сделать его реальной альтернативой для всех. Мы также очень рады, что большинство членов парламента согласилось на программу поддержки создания инфраструктуры заправок для автомобилей, подобных Mirai. Все готово, чтобы начать действовать".

Toyota Mirai

Читайте также: В Японии водородная Toyota Mirai распродана на три года вперед

Toyota Mirai

Государственные власти Норвегии действительно предоставляют много стимулов, чтобы продажи водородных автомобилей развивались ударными темпами: освобождение от налога на добавочную стоимость при покупке машины, бесплатный доступ к паромам, платным магистралям и парковкам, возможность использования для движения полосу, выделенную для автобусов.

Toyota Mirai

В Норвегии рассчитывают продать к 2025 году порядка 50 000 водородных автомобилей.

Похожие темы:

Следующая публикация