Компания Evelo изобрела колесо заново

Компания Evelo изобрела колесо заново

В то время как производители электробайков стремятся увеличить дальность пробега своих машин, одновременно увеличивая их стоимость, компания Evelo решила пойти своим путем, предложив простой и дешевый вариант трансформации велосипеда в электробайк

Идея Evelo состоит в замене штатного переднего колеса велосипеда на Omni-колесо. Преимуществом же является отсутствие каких-либо проводов, аккумуляторов и прочего навесного оборудования, необходимого для работы системы. Вся электрика расположена прямо в колесе.

Владельцу нужно всего лишь поставить его на вилку и включить нажатием всего одной кнопки. Уровень заряда батареи, скорость и другие параметры можно контролировать посредством приложения на смартфоне или специальной беспроводной приборной панели, закрепляемой на руле.

Дальность одной ездки может достигать 40 км, а с дополнительным аккумулятором и вовсе увеличится до 60 км. Но самым интересным является стоимость новинки. В то время как большинство электробайков стоят в Европе не меньше 2000 евро, Evelo Omni стоит всего 800 евро по предзаказу. Сейчас компания ищет инвесторов, но с такой идеей у нее есть все шансы преуспеть.

Следующая публикация