Kawasaki официально представила новый мотоцикл Ninja H2R (Видео)

Японский мотопроизводитель Kawasaki представил в немецком Кёльне, на мотосалоне Intermot свой новый мотоцикл Ninja H2R с турбированным двигателем.

Супербайк Kawasaki Ninja H2R 2015 оснащается 998-кубовым 300-сильным 4-цилиндровым турбированным двигателем.

Читайте также: Kawasaki опубликовала видеотизер нового мотоцикла Ninja H2

Мотоцикл Kawasaki Ninja H2R 2015 разрабатывался только для езды по треку. Что касается дорожной версии нового мотоцикла, то она будет представлена на мотошоу EICMA 2014.

В серийной комплектации новый байк идет без зеркал и поворотников, а также комплектуется сликами 120/600 R17 (спереди) и 190/650 R17 (сзади).

Kawasaki Ninja H2R — самый мощный серийный мотоцикл. До текущего момента таковым считался гипербайк Kawasaki ZZR1400.

Над разработкой нового мотоцикла работали многие специалисты из разных подразделений "Kawasaki Heavy Industries, Ltd. (KHI)". Японцы сконструировали совершенно новый нагнетатель и другие компоненты, которые были разработаны в сотрудничестве с отделами GTMC (Gas Turbine Machinery Company), AC (Aerospace Company) и CTD (Corporate Technology Division).

Что касается шасси, то здесь инженеры Kawasaki постарались проработать каждую деталь, большое внимание было уделено аэродинамике. Японцы сконструировали жесткую решетчатую раму, которая способна выдержать заряженный двигатель и уравновесить все сгибающие силы.

По словам японцев, карбоновые крылья являются важной частью аэродинамики наряду с воздухозаборниками, которые питают нагнетатель. Крылья были разработаны в сотрудничестве с космическим отделом. Они повышают стабильность мотоцикла на высоких скоростях, а также играют важную роль в общей концепции мотоцикла.

Как заявили в компании Kawasaki: "Ни один райдер прежде не испытывал столь сильного ускорения".

Похожие темы:

Следующая публикация