Jeep выкатил в Женеве самый маленький кроссовер

Jeep выкатил в Женеве самый маленький кроссовер

Автосалон в Женеве стала местом мировой премьеры самой маленькой модели Jeep, которая называется Renegade. Бренд Jeep входит в этот сегмент впервые, но заявляет о себе громко: машину будут продавать в 100 странах мира, а в линейке его агрегатов – 6 моторов, 4 коробки и две системы полного привода. 

Новый Jeep Renegade разделит совместную итало-американскую платформу Small Wide с будущим кроссовером Fiat 500x, но по количеству комбинаций силовых агрегатов и трансмиссий (всего заявлены 16 конфигураций) "американец" явно превзойдет своего итальянского "брата". Так, моторная гамма будет состоять из 4 бензиновых моторов (объемом вплоть до 2,4 л) и двух дизелей Fiat объемом до 2 л.

Читайте также: В Сети появились фото самой маленькой модели Jeep

Базовая полноприводная трансмиссия Jeep Active Drive – с муфтой в приводе заднего моста, который можно отключить кнопкой, чтобы снизить расход топлива. Более того, система полного привода Jeep Active Drive Low имеет еще и пониженную передачу, которая повышает тягу на сыпучих грунтах - такого в классе больше не предлагает никто. Также к полноприводным трансмиссиям прилагается фирменная система управления электроникой Selec-Terrain с 4 режимами работы: Авто, Снег, Песок и Грязь.

Будет у "Ренегата" и специальное внедорожное исполнение Trailhawk. У этой версии клиренс увеличен с 200 до 220 мм, комплекс Selec-Terrain дополнен режимом "Камни", плюс установлены более внедорожные 17-дюймовые покрышки, защита днища и укороченные бамперы, с которыми угол въезда увеличивается до 30 градусов, а угол съезда – до 34 градусов. Заявленная глубина преодолеваемого брода для версии Trailhawk - 480 мм, а с 2-литровым дизелем маленький Jeep сможет тащить прицеп весом до 1,5 тонн.

Кроме того, Jeep Renegade - первый в своем классе кроссовер, который получит 9-ступенчатый "автомат", который до этого применялся лишь в новом Jeep Cherokee и Range Rover Evoque. Правда, эта КПП будет предлагаться только с самыми мощными моторами – 2-литровым дизелем и бензиновым движком в 2,4 л. Для остальных двигателей предложены две механические КПП и "робот" с двумя сцеплениями.

За безопасность будут отвечать 7 подушек, а также системы контроля полосы и машин "в слепой зоне", а также электронный комплекс, предупреждающий об угрозе столкновений.

Точные срока запуска в продажи пока не ясны, но ожидается, что к дилерам новый Jeep Renegade может попасть уже к лету. Выпуск новинки наладят в Италии, а продавать самый маленький Jeep планируется в 100 странах мира, так что появление его в России весьма вероятно. 

Похожие темы:

Следующая публикация