JCB представила новый фронтальный погрузчик

JCB представила новый фронтальный погрузчик

JCB разработала новый фронтальный колесный погрузчик среднего уровня для тяжелых условий эксплуатации с индексом 422 ZX.

Модель 422 ZX оснащена двигателем Dieselmax от JCB с уровнем выбросов Tier 2, который развивает мощность 125 л.с. (93 кВт) и крутящий момент 525 Нм, наделяя машину впечатляющими возможностями для выполнения землеройных и погрузочных работ.

Читайте также: JCB разработала новый двигатель

Эта высокоэффективная силовая установка служит в качестве привода автоматической трансмиссии ZF Smooth Shift с четырьмя скоростями переднего и тремя скоростями заднего хода. Трансмиссия приводит в движение мосты ZF с дифференциалом повышенного трения, позволяя погрузчику двигаться с максимальной скоростью 33 км/ч и обеспечивая мощное усилие при начале движения с минимальным проскальзыванием колес, а также снижение эксплуатационных расходов и повышение производительности.
 
Насосы с двойной зубчатой передачей создают гидравлический поток 162 л/мин, доводя давление в системе до 245 бар, при этом заказчикам предлагается выбор между клапанами управления с двумя и тремя золотниками для решения различных задач.
 
Погрузчик 422 ZX оснащен прочными рычагами с Z-образной тягой и в стандартном варианте комплектуется устанавливаемым непосредственно на каретку ковшом объемом 1,7 м3 c легко заменяемыми зубьями скреплением на болтах. Благодаря углу опрокидывания ковша 45° и углу отклонения каретки 52° машина обеспечивает устоичивое удержание материала, что позволяет ей перемещаться с более высокой скоростью и сокращает время цикла, повышая производительность.
 
 
Комфортная кабина оператора в стандартной комплектации оборудована кондиционером и раздвижными боковыми окнами для лучшего проветривания и удобства общения оператора с рабочими на площадке. Снабженное подвеской кресло оператора также включено в стандартное оборудование и обеспечивает комфортную работу оператора в течение всего дня.  Фары рабочего освещения установлены на крыше кабины спереди и сзади, обеспечивая лучший обзор в условиях плохой освещенности.
 
Как и все колесные погрузчики JCB, модель 422 ZX удобна в обслуживании благодаря возможности выполнения всех операций с уровня земли и простому доступу к требующим ежедневной проверки узлам за счет крупных, откидывающихся вверх панелей моторного отсека с обеих сторон машины.
 
 
Вентилятор с приводом от двигателя обеспечивает мощное охлаждение, а плоский блок радиаторов охлаждения с широкими сотами содержит отдельные радиаторы охлаждающей жидкости, гидравлического масла, трансмиссионного масла и надувочного воздуха, обеспечивая удобство очистки и замены.
 
Вихревая фильтрация воздуха также является стандартной функцией 422 ZX, такое решение позволило уменьшить попадание посторонних частиц и продлить срок службы воздушного фильтра двигателя, а также снизить эксплуатационные расходы.
 
Обладая эксплуатационной массой 11900 кг, JCB 422 ZX является идеальным колесным погрузчиком для различных областей применения, включая строительство, разработку карьеров, снос сооружений и переработку отходов.

Похожие темы:

Следующая публикация