Jaguar F-Type получил полноприводную версию

Jaguar F-Type получил полноприводную версию

Фотошпионы засняли во время тестов Jaguar F-Type с шильдиком "AWD". Полный привод будет доступен как на купе, так и на родстере в высокопроизводительных модификациях с приставками S и R.

В распоряжении британского издания AutoExpress оказались шпионские фотографии, подтверждающие скорое появление в семействе спорткаров Jaguar F-Type полноприводных версий. На снимках запечатлены полностью серийные купе и родстеры с шильдиками "AWD".

Читайте также: Компания Jaguar раскрыла подробности о новом спорткаре F-Type (Видео)

Скорее всего, система полного привода будет интеллектуальной, передающей основной крутящий момент на задние колеса, а в случае пробуксовки или заноса электроника подключит переднюю ось.

Кроме того, появление полного привода открывает возможность создания более мощной версии автомобиля. Возможно, F-Type доработают в подразделении Special Vehicle Operations, недавно созданном британской компанией для разработки спортивных автомобилей.

F-Type S оснащается 3,0 литровым турбомотором, который развивает 340 л. с. на родстере и 380 на купе. Под капотом у F-Type R 5,0-литровый мотор, выдающий 495 и 550 л. с. на родстере и купе соответственно.

Динамические характеристики полноприводных версий пока не известны. В заднеприводной модификации разгон от 0 до 100 км/ч у кабриолета 4,8 секунды в версии S и 4,3 секунды в версии R. У купе этот показатель составляет 5,3 и 4,2 секунды.

Похожие темы:

Следующая публикация