Итальянцы предлагают спорткар в стиле "Формулы-1" за 10 000

Итальянцы предлагают спорткар в стиле "Формулы-1" за 10 000

Пока в наличии у небольшой итальянской компании Egoista Motors — лишь прототип под названием EM01 Stradale. Предполагается, что спорткар сможет ускоряться до 100 км/ч за 3 секунды, развивать более 300 км/ч и при этом стоить не более 10 000 долларов.

Правда, снизить цену до впечатляющего для подобных характеристик уровня в Egoista Motors рассчитывают путем продажи спорткара в качестве кит-комплекта для самостоятельной сборки.

При этом предполагается, что на свет должно появиться две модификации модели — с электродвигателем (запас хода в этом случае составит около 300 км), и с небольшим дополнительным бензиновым мотором, чьей задачей станет выработка электроэнергии. В этом случае спорткар сможет проехать на одной зарядке в полтора раза больше.

На завершение работ по организации производства компании Egoista Motors сейчас требуется порядка 100 000 долларов, которые производитель рассчитывает собрать с помощью краудфандинговых систем, то есть путем пожертвований.

Попутно можно внести и депозит за будущий автомобиль — его минимальный уровень составляет 850 долларов. Сбор средств объявлен 9 декабря, но на данный момент компании удалось собрать лишь 4 000 долларов.

Следующая публикация