Испанцы запустили новую линейку спортивных триал-байков

Испанская компания Gas Gas, занимающая одну из ведущих позиций, в области производства мотоциклов для эндуро и триала, объявила о запуске новой линейки спортивных триал-байков TXT Factory Replica 2013.

Триальные мотоциклы TXT Factory Replica входят в линейку спортивных моделей Racing, предназначенных для профессиональных гонщиков, участвующих в чемпионатах различного уровня, вплоть до Чемпионата Европы и Мира.

Правда, в отличие от своих собратьев, мотоциклы серии TXT Factory Replica выпускаются в ограниченном количестве и изготавливаются исключительно вручную. Каждый такой мотоцикл проходит специальное тестирование, имеет эксклюзивную окраску рамы и специальные гоночные настройки мотоцикла, комплектуется дополнительным тюнингом из титана компании S3.

Такие мотоциклы завод Gas Gas выпускает лишь месяц в году и продает только клиентам, успевшим попасть в предварительные списки, составляемые в начале года.

Новое поколение серии TXT Factory Replica создавалось на основе прошлогодней реплики 2-кратного чемпиона мира по классическому триалу Адама Раги и при его непосредственном участии. Ограниченная серия байков будет предлагаться с двухтактными моторами жидкостного охлаждения объёмом 125, 250, 280 и 300 кубических сантиметров.

В компании Gas Gas отмечают, что на всей линейке гоночных байков появится новый радиатор, работа которого была оптимизирована для лучшего охлаждения. Но новый радиатор — это лишь малая часть огромной работы, проделанной испанскими инженерами в ходе разработки серии TXT Factory Replica.

Специалисты Gas Gas разработали новую конструкцию корпуса воздушного фильтра, скорректировали карты зажигания для каждого из двигателей и установили новую переднюю подвеску.

При сохранении той же стабильности и хорошего чувства переднего колеса, свойственным прошлогодней модели, новая алюминиевая вилка Tech похудела на 700 грамм. Кроме того, значительно изменились настройки заднего амортизатора Reiger Suspension, что должно дополнительно улучшить поведение мотоцикла даже в самых сложных ситуациях. Ну, и, наконец, на всех байках TXT Factory Replica появились новые маятники заднего колеса, новые тормозные диски Galfer, улучшенная защита двигателя и масса других высококачественных компонентов.

Каждый из мотоциклов серии Gas Gas TXT Factory Replica будет легко узнаваем, поскольку кроме фирменной раскраски, на раме мотоцикла будет красоваться табличка с индивидуальным номером мотоцикла.

Ограниченная серия байков Factory Replica будет состоять всего из 750 единиц. Новая заводская реплика будет официально представлена на этапе Чемпионата Испании в городе Сигуэнса, который пройдет 12 мая.

Похожие темы:

Следующая публикация