Гражданина Израиля депортировали из Украины за нарушение ПДД

Гражданина Израиля депортировали из Украины за нарушение ПДД

Происшествие произошло 7 марта в Ровенской области, сообщают в пресс-службе Департамента ГАИ. Около часа дня в дежурную часть областной ГАИ поступила информация о том, что со стороны Львова в направлении Киева со значительным превышением скорости движется Jaguar черного цвета с иностранными номерами.

Водитель автомобиля не остановился по требованию сотрудника милиции еще в селе Дубики Львовской области, увеличил скорость и продолжал движение. Далее он проигнорировал требование об остановке на КП "Опарипсы", точно так же поступил в городе Дубно и около Ровно.

Чтобы задержать непослушного лихача, ГАИ приняла решение перекрыть дорогу – для этого с помощью грузовиков был создан искусственный затор, который и вынудил Jaguar остановиться.

Водителем оказался 20-летний гражданин Израиля, а так как молодой человек не понимал украинского языка, был приглашен переводчик. На вопрос, почему водитель 4 раза не остановился по требованию милиционеров, он пояснил, что не понял жестов инспекторов.

В итоге относительно непонятливого иностранца были составлены 2 админпротокола - за превышение скорости и невыполнение требований работников милиции. После этого сотрудники ГАИ вместе с водителем направились в Ровенский городской суд, где ему был выписан штраф.

По окончанию заседания суда нарушитель был направлен в отдел гражданства и регистрации физических лиц при Управлении МВД, где за нарушение административного законодательства Украины ему было вынесено постановление о выдворении с территории страны сроком на 1 год с записью в регистрационных документах.

Похожие темы:

Следующая публикация