Фотошпионы "поймали" универсал Mercedes C-класс

Фотошпионы "поймали" универсал Mercedes C-класс

Немецкий универсал с приставкой "Estate" в названии был обнаружен на дорогах города Зиндельфинген (Германия) поблизости от центра исследований и разработки "трехлучевых".

Несмотря на защитный слой камуфляжа, которым немцы усердно прикрыли переднюю и заднюю часть хорошо заметно, что дизайнеры пошли эволюционным путем.

Подобно своим собратьям универсал обзавелся обновленной передней частью в духе седана S-класса нового поколения. В частности стоит выделить обновленную решетку радиатора и стильные стреловидные фары головного света.

Крыша C-Class Estate получила более спортивный наклон, боковые кузовные панели немцы наделили плавными формами. Задняя часть модели значительно преобразилась - она получила модернизированные фонари и новую дверь багажного отсека. Изменения также настигли бампера, передний обзавелся увеличенными воздухозаборными отверстиями, а задний, вероятно небольшим декоративным диффузором.

Читайте также: В сеть попали фото салона нового Mercedes C-Class

К сожалению шпионам не удалось подобраться поближе к тестовому прототипу, чтобы запечатлеть салон модели 2015 года. Скорее всего, интерьер универсала будет выполнен по аналогии с новым седаном C-класса. Это означает, что нас ждет более высокое качество отделки, чем прежде, пышная приборная панель, круглые дефлекторы и декоративные вставки из дерева.

Доступная гамма моторов будет одинаковой для всех представителей обновленного C-класса, в нее войдут следующие силовые агрегаты:

  • начальный очень экономичный моторчик Renault - 1.6-литровый dCi мощностью 130 л.с. (96 кВт);
  • 2.2-литровый двигатель CDI с четырьмя цилиндрами в модификациях мощностью 170 л.с. (125 кВт), 204 л.с. (150 кВт) и 231 л.с. (170 кВт);
  • 1.6-литровый четырехцилиндровый двигатель с выходом 156 л.с. (114 кВт);
  • 2.0-литровый четырехцилиндровый агрегат, настроенный на мощность 184 л.с. (135 кВт), 211 л.с. (155 кВт) и 252 л.с. (185 кВт);
  • топовый 3.0-литровый двигатель V6, рассчитанный на 333 л.с. (245 кВт).

Mercedes планирует обнародовать свой новый Estate в конце следующего года на автосалоне в Париже 2014.

Похожие темы:

Следующая публикация