Ford выпустит тестовую партию нового минивэна B-Max

Ford на румынском заводе в городе Крайова начала производство прототипов свежеиспеченный компактвэна B-Max. За лето с конвейера завода сойдет 70 автомобилей, предназначенных для испытаний на полигонах Ford в Ломмеле (Бельгия) и дорогах общего пользования в других странах. 

Некоторые из машин, выпущенных на румынском предприятии, планируется использовать в качестве демонстрационных образцов на международных автосалонах. После завершения тестов все предсерийные прототипы Ford B-Max будут разобраны, сообщает Mediafax со ссылкой на собственные источники.

Сборочные линии для нового компактвэна и конвейер для производства двигателей для этой модели были установлены на румынском предприятии в конце марта. В модернизацию этого завода американским концерном было вложено 450 миллионов евро. Серийное производство автомобиля B-Max планируется развернуть в 2012 году.

Готовый к серийному выпуску прототип Ford B-Max был впервые представлен в марте 2011 года на мотор-шоу в Женеве. Автомобиль построен на платформе хэтчбека Fiesta. Его габаритная длина на 110 миллиметров больше пятидверной Fiesta, но на 320 миллиметров меньше модели С-Max.

Ожидается, что компактвэн станет предлагаться с 1,0-литровым двигателем EcoBoost, оснащенным непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. По предварительным данным, такой трехцилиндровый мотор будет доступен в нескольких версиях — 89,108 и, возможно, 120 лошадиных сил

Похожие темы:

Следующая публикация