Ford представил Sport Special Edition своей Fiesta

Ford представил Sport Special Edition своей Fiesta

В преддверии выхода полноценной Fiesta ST концерн Ford снимает напряжение в клиентской среде с помощью выпуска специальных модификаций со спортивным оттенком. Ford Fiesta Sport Special Edition уже готова к атаке на европейский рынок.

 

Fiesta Sport Special Edition предлагается только в трехдверном кузове, но с одним из двух моторов на выбор. "Спортивный" хэтчбек можно оснастить либо 134-сильным бензиновым 1,6 Ti-VCT, развивающим 160 Нм, либо 94-сильным дизелем, тяговые показатели которого более внушительны - 205 Нм. Отмечается, что бензиновая модификация разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунды, зато дизельная потребляет всего 4,1 л на 100 км пробега. В обоих случаях в качестве трансмиссии выступает 5-ступенчатая "механика".

Специальную "спортивную" Fiesta можно будет отличить от коллег не только по форме кузова, но и по цвету – для нее разработано несколько эксклюзивных оттенков, включая и черный матовый. Кроме того, хэтч получил дополнительные аэродинамические элементы, 17-дюймовые колеса для бензиновой версии и 16-дюймовые для дизельной, а также расширенную комплектацию и дорогие материалы отделки салона. В списке базового оборудования – спортивные сиденья, климат-контроль, накладки из матового алюминия и аудиосистема о 6 динамиках.

Ford Fiesta Sport Special Edition будет доступна на большинстве европейских рынков, включая Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию и Швейцарию.

Похожие темы:

Следующая публикация