Ford представил новый электрический Focus Electric

Ford представил новый электрический Focus Electric

Новый хэтчбек Ford Focus Electric, который благодаря технологии скоростного заряда, можно зарядить от 0 до 80% всего за 30 минут.

"Водители смогут заряжать батареи нового Ford Focus Electric, просто остановившись, чтобы выпить кофе с пирожным, - рассказал Джо Бакадж, вице-президент по разработке новых продуктов Ford of Europe. - Благодаря новой технологии скоростного заряда и усовершенствованной батареи новый Focus Electric представляет собой семейное авто с нулевым уровнем выбросов и актуальными в условиях реального мира уровнем практичности и запасом хода".

Новинка получила электродвигатель мощностью 145 л.с. (107 кВт) и батарею емкостью 33,5 кВт/ч, что почти на 50% больше, чем у предыдущей модели. Батарея и двигатель оснащены системой охлаждения и обогрева, что способствует повышению энергоэффективности нового Ford Focus Electric и положительно влияет на срок службы батареи.

Автомобиль оснащен разъемом скоростного заряжания, который совместим с новым стандартом Combined Charging System (
CCS). Благодаря этому водители смогут пользоваться скоростными зарядными станциями постоянного тока, расположенными вдоль дорог, на станциях технического обслуживания и площадках для отдыха по всей Европе. Такие станции обеспечивают подзарядку батареи Focus Electric до 80% всего за 30 минут.

Для подключения к домашней зарядной станции переменного тока 32 А используется тот же самый разъем. При этом зарядка батареи Focus Electric до уровня, достаточного для преодоления около 225 км, продолжается 5 часов, а 3-4 часа зарядки будет достаточно для преодоления около 150 км. Результаты исследований свидетельствуют, что 90% водителей ежедневно проезжают менее 100 км, а средний суточный пробег автомобиля составляет 46 км.

Кроме этого, компания Ford подписала с несколькими другими автопроизводителями протокол о намерениях создания мощной сети зарядных станций в Европе. На начальном этапе в регионе планируется установить 400 сверхскоростных зарядных станций.

Также новый Focus Electric получил коммуникационную систему SYNC 3 последнего поколения, которая позволяет управлять функциями аудиосистемы, навигации и подключенных смартфонов с помощью голосовых команд, подаваемых обычной разговорной речью. Кроме этого, новая коммуникационная система совместима с технологиями Apple CarPlay и Android Auto ™.

Владельцы разумных часов смогут контролировать уровень заряда батареи Focus Electric, просто посмотрев на экран устройства. Для этого нужно лишь установить приложение MyFord Mobile. Кроме этого, приложение помогает найти свой автомобиль, позволяет дистанционно запирать и отпирать его, проверять остаточный запас хода и просматривать основные данные о последней поездке.

Новый Ford Focus Electric уже сейчас доступен для заказа в Бельгии, Финляндии, Германии, Венгрии, Норвегии, Швейцарии и Великобритании.

Похожие темы:

Следующая публикация