Ford планирует расширить линейку электромобилей и гибридов

Ford планирует расширить линейку электромобилей и гибридов

Компания Ford подтвердила, что в течение пяти последующих лет на мировой рынок выйдут 7 из 13 новых гибридных моделей, в том числе - F-150 Hybrid, Mustang Hybrid и Transit Custom Hybrid с подзарядкой от электросети.

Кроме этого, компания Ford планирует начать выпуск внедорожника с полностью электрическим приводом, ориентировочный запас хода которого составит не менее 480 км, а также выпустить две новые модели полицейских авто с электрическим двигателем.

Автопроизводитель инвестирует 700 000 000 долларов в расширение завода в Флэт-Рок, штат Мичиган, что позволит создать дополнительные 700 прямых рабочих мест. На обновленном заводе будут изготовляться высокотехнологичные модели с электрическим двигателем и автомобили с автоматическим управлением, а также культовые модели Ford Mustang и Lincoln Continental.

Также Ford проводит испытания беспроводной технологии, которая позволит сделать подзарядки электромобиля не сложнее парковки на стоянке. Кроме этого, в текущем году компания проведет испытания перспективных моделей электромобилей на территории Европы, в Нью-Йорке и других крупных городах США.

Похожие темы:

Следующая публикация