Ford готовится к продажам европейской версии Mondeo

Ford готовится к продажам европейской версии Mondeo

Компания Ford готовится начать европейские продажи модели Mondeo нового, уже пятого по счету, поколения в четвертом квартале этого года. 

О сроках запуска европейской версии Mondeo изданию Auto Express сообщили в британском офисе компании Ford. Причем в США эта модель уже продается с прошлого года под именем Fusion и стоит от $ 22 795.

Читайте также: Новый Ford Mondeo в 2013 году будет только китайским

 Но европейская версия будет оснащаться не только бензиновыми, но и двумя дизельными двигателями объемом 2 и 1,5 литра в паре с 6-ступенчатой МКПП или традиционным "автоматом". Причем дизельная версия впервые получит и полный привод.

Гамма бензиновых двигателей европейского Mondeo тоже несколько отличается от американской. Атмосферного мотора в 2,5 литра не ожидается – все четыре бензиновых агрегата нового Mondeo будут только с турбонаддувом. И открывать гамму будет новый 3-цилиндровый двигатель объемом всего 1 литр, который в США не предлагается. Сколько он будет выдавать на Mondeo, пока не сообщается, но пиковая отдача для этого движка пока заявлена на уровне до 125 л.с. и 170 Нм.

Кроме этого, для Mondeo предложат бензиновые турбомоторы EcoBoost объемом 1,5, 1,6 и 2 литра, которые на Fusion развивают 181, 182 и 240 л.с. соответственно. Базовая коробка передач для бензиновых моторов – 6-ступенчатая "механика", за доплату будет предложен 6-ступенчатй "робот" PowerShift.

Обе гибридные версии оснащены двухлитровыми бензиновыми моторами. При этом подзаряжаемая в том числе и от розетки версия Energi Plug-in, в отличие от модификации Hybrid, получит более емкий блок аккумуляторов.

В Auto Express также отмечают, что первым на рынок выйдет седан. Хэтчбек и универсал появятся в Европе не раньше 2015 года. Кроме этого, в Европе будет продвигаться и роскошное исполнение Vignale, которое призвано создать конкуренцию европейским премиум-брендам вроде BMW.

 

Похожие темы:

Следующая публикация