Ferrari рассекретила подробности о новом купе 488 GTB

Новинка, которая сменит модель 458 Italia, не только получила новый индекс в названии, но сменила атмосферный мотор на V8 с двумя турбокомпрессорами. Мировая премьера Ferrari 488 GTB состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Вместо прежнего 4,5-литрового атмосферного 8-цилиндрового двигателя (570 л.с.), новый среднемоторный суперкар получил бензиновый V8 объемом 3,9 л, оснащенный двумя турбокомпрессорами. Отдача турбомотора - 670 л.с. при 8000 об/мин и крутящий момент в 760 Нм при 3000 об/мин.

Читайте также: Ferrari опубликовала тизеры нового спорткара

С таким двигателем 488 GTB набирает первую "сотню" за 3 секунды, вторую - за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/час. Круг фирменного автодрома в Фиорано Ferrari 488 GTB проезжает за 1 минуту 23 секунды, что на две секунды быстрее обычной 458 Italia.

Крутящий момент передается на заднюю ось через модернизированного 7-ступенчатого "робота" с двумя сцеплениями. Кроме того, что в Ferrari серьезно поработали и над звуком выхлопа и обещают мощный и чистый "саундтрек". А доработанная система контроля боковых скольжений (Side Slip Angle Control 2) теперь может управлять адаптивными амортизаторами и еще активнее помогает водителю "держать угла" при езде боком.

Серьезная работа проведена и над аэродинамикой кузова, получившего двойной передний спойлер, активные аэродинамические элементы сзади и выдувной диффузор, сделанный по технологиям "Формулы-1". За счет этого у новой 488 GTB на 50% увеличена прижимная сила, а ее коэффициент аэродинамического сопротивления заявлен самым низким среди серийных моделей Ferrari.

Премьера Ferrari 488 GTB состоится на автосалоне в Женеве, а открытую версию Spider покажут в сентябре во Франкфурте.

Похожие темы:

Следующая публикация