"Дорожный контроль" накажет судью, закрывшего сайт проекта

"Дорожный контроль" накажет судью, закрывшего сайт проекта

Руководители проекта "Дорожный контроль" совместно с профильными юристами будут добиваться увольнения судьи, по решению которого было закрыто популярное издание.

На данный момент готовится обжалование определения суда о закрытии сайта "Дорожный контроль", а также направлена жалоба на действия судьи Деснянского районного суда г. Киева Саламон О.Б. в связи с нарушением ею присяги в Высший совет юстиции с ходатайством о дальнейшем увольнении с должности.

Об этом АВТО.ТСН сообщил юрист Павел Осадчий, представляющий объединение адвокатов "Партнер".

По его словам, уже сейчас стало очевидным, что в действиях судьи отмечены грубейшие процессуальные нарушения при вынесении определения о закрытии сайта "Дорожный контроль". "Так называемая судья, решая вопрос об обеспечении иска и вынося определение о закрытии сайта до рассмотрения спора по сути, практически удовлетворила иск без его рассмотрения, чем нарушила базовые принципы судопроизводства. Даже если судья и хотела запретить распространение информации, которая является предметом спора, то она не должна была закрывать весь ресурс. Она могла ограничиться закрытием страницы, являющейся предметом спора". Закрывать же весь сайт, со всей его информацией, по мнению юриста, является грубейшим нарушением действующего законодательства. 

Напомним, сегодня, 16 февраля в 16:00 в Деснянском районном суде состоится продолжение судебного заседания по иску инспектора ГАИ Гетманцева. Издание "Дорожный Контроль" заручилось поддержкой объединение адвокатов "Партнер", которое теперь сопровождает судебный процесс по незаконному закрытию сайта проекта.

Похожие темы:

Следующая публикация