Detroit Electric выпустила видеотизер электрического спорткара SP:01

Detroit Electric выпустила видеотизер электрического спорткара SP:01

Американская компания Detroit Electric выпустила видеоролик, посвященный электрическому спортивному автомобилю SP:01, публичный дебют которого состоится в конце 2014 года.

Судя по тому, что можно разглядеть во время просмотра видеоролика, серийная версия электрического купе Detroit Electric SP:01 во многом повторяет дизайн и стиль концепта, представленного еще в 2013 году.

Однако, как сообщалось ранее, производственная модификация американской новинки получит более мощный двигатель.

Если вначале предполагалось, что Detroit Electric SP:01 будет иметь около 201 л.с., то сейчас известно, в моторном отсеке автомобиля будет располагаться модернизированный электрический мотор, развивающий 278 лошадиных сил при 280 Нм крутящего момента. Спортивный электрокар способен "выстреливать" с нуля до сотни за 3,9 секунды.

По существу, новое спортивное купе Detroit Electric SP:01 является модернизированной версией модели Lotus Exige, которая, получит стилистические обновления. В официальном пресс-релизе американской компании сказано:

"Это новое творческое направление отражает страсть компании Detroit Electric в разработке инновационных транспортных средств премиального сегмента, использующих аналоговые двигатели и трансмиссии. Мы гордимся тем, что идентифицируем себя с оригинальной историей компании и надеемся на укрепление основных ценностей этого исторического бренда. Новый спортивный электрический автомобиль Detroit Electric SP:01 является продуктом инноваций, новаторского духа и производительности".

На мировом автомобильном рынке Detroit Electric SP:01 должен появиться в конце текущего года. Серийное производство автомобиля наладят в Европе. В компании планируют предлагать электрическую новинку на европейском и азиатском рынке. В дальнейшем, если будет спрос, выпуск модели наладят в Северной Америке.

Похожие темы:

Следующая публикация