Citroen С-Elysee заявит о себе на Парижском автосалоне

C-Elysеe является вариантом бюджетного седана бренда Peugeot.

Новинка от Citroen отличается солидными габаритами: 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту. Пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла составляет 120 мм, объем багажника - 506 л. Все это делает С-Elysee весьма подходящим для роли основного семейного автомобиля.

Передняя часть автомобиля получила узнаваемые "брендовые" хромированные детали, высокую поясную линию и увеличенную колесную базу в 2,65 м. C-Elysеe предлагается в семи цветовых вариантах.

Увеличенная колея и специально разработанная ходовая часть в сочетании с точным рулевым управлением обеспечивают авто прочное сцепление с дорогой и безопасность. В зависимости от страны в стандартную или дополнительную комплектацию могут входить ABS и ESP.


 
Автомобиль будет оснащаться двумя новыми бензиновыми двигателями: - 72-сильным VTi (крутящий момент 110 Нм при 3000 об/мин, расход топлива от 5 л/100 км, выброс CO2 - 115 г на км, что на 22 % лучше предыдущего мотора 1.4i), комплектуемым пятиступенчатой  механической или роботизированной коробкой переключения передач. Второй мотор - VTi 115 - будет сочетаться с ручной или автоматической коробками.

В перечень оборудования C-Elysеe (в зависимости от комплектации) входят кондиционер с цифровым дисплеем, датчики парковки, круиз-контроль, а также MP3-магнитола с Bluetooth-гарнитурой. Для некоторых рынков возможна установка высокотехнологичного оборудования, разработанного с учетом климатических условий, например, подогрев нижней части ветрового стекла.

Похожие темы:

Следующая публикация