Citroen обновит C4 Picasso и Grand C4 Picasso

Citroen обновит C4 Picasso и Grand C4 Picasso

Citroen в ближайшее время обновит свои минивэны C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Модели получат прежде всего изменения в дизайне, а также некоторые дополнения к их и так богатой технической начинке.

Машины получат обновленное "лицо", которое станет единым для обоих авто, плюс эффектные задние фонари с "3D-эффектом" теперь будут доступны уже в стандартной комплектации. Кроме этого, у пятиместного C4 Picasso появится черная двухцветная крыша и новые колесные диски. В частности, 17-дюймовые, с алмазной финишной обработкой лицевой поверхности.

Оба автомобиля будут оснащены новой системой Citroen Connect Nav, которая предлагает 3D-графику, сенсорное управление, голосовые команды, чтение текстовых сообщений и электронной почты. C помощью Citroen Connect Box можно будет получить доступ к информации о трафике, доступных парковках, ценах на топливо и погоде в режиме реального времени.

Также в обновленных версиях авто дверь багажника можно будет открыть простым движением ноги под бампером, что актуально, когда руки заняты покупками. В движении водителю будут помогать адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы движения и контроля ограничения скорости. Пакет SOS пригодится для вызова экстренных служб в случае аварии.

В дополнение к уже известной линейке двигателей анонсирован новый бензиновый трехцилиндровый Puretech 130 S&S в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Средний расход топлива заявлен всего 5,1 литра на 100 км, а максимальная скорость составит 197 км/ч. Как ожидается, продажи обновленных автомобилей начнутся в сентябре этого года. Как сообщает британский Autocar, стоимость обоих моделей в Европе, вероятно, существенно подрастет. C4 Picasso подорожает на £1105 до £19600, а Grand C4 Picasso на £1605 и будет стоить £21800.

Следующая публикация