Цербер для вашего авто: выбираем надежную автосигнализацию Реклама

Цербер для вашего авто: выбираем надежную автосигнализацию

Ужасающая статистика угонов автомобилей говорит только об одном: водители, не желающие в один "прекрасный" миг расстаться со своим автомобилем, не должны экономить на сигнализации. E-Katalog расскажет, на какие параметры следует обращать внимание при ее выборе.

На страницах E-Katalog представлено свыше 300 моделей автомобильных сигнализаций от более чем 50 брендов. Популярный каталог описаний и цен поможет выгодно купить автосигнализацию, соответствующую требованиям пользователя. На сайте ek.ua можно ознакомиться с подробными характеристиками моделей и сравнить цены на них в разных интернет-магазинах Украины. Какие же параметры нужно учесть, чтобы не ошибиться в выборе?

Тип связи

В зависимости от типа связи представленные на http://ek.ua автомобильные сигнализации можно разделить на 3 категории:

  • Односторонние. Устаревший и наименее надежный тип. Такие сигнализации способны только передавать сигналы с брелока на автомобиль на расстоянии не более 200 м. Обратная связь в них не предусмотрена. Это значит, что на брелок не выводится никаких уведомлений, то есть узнать о посягательстве на ваше авто вы сможете, только если услышите издаваемый сигнализацией звуковой сигнал.
  • Двусторонние. Более совершенные автосигнализации, брелок которых служит и для передачи команд, и для приема информации о текущем состоянии авто. Брелок оснащается ЖК-экраном, на котором в онлайн-режиме и отображаются уведомления (например, о попытке открыть дверь). Двусторонние сигнализации часто оборудуются микродатчиками, регистрирующими угол наклона и положение машины. Даже если в двусторонней автосигнализации отсутствует спутниковый модуль, связь брелока с машиной поддерживается на расстоянии до 2–3 км (в условиях плотной городской застройки — до 1 км).
  • Безбрелоковые. Функции брелоков в таких сигнализациях чаще всего возлагаются на смартфон, а для передачи команд может использоваться даже ключ зажигания. Практически все безбрелоковые сигнализации имеют встроенный GSM-модуль.

GSM-модуль

Наличие GSM-модуля позволяет управлять сигнализацией не только через брелок, но и через мобильный телефон. Автосигнализации с GSM-модулем не имеют ограничения по дальности приема сигнала: единственным условием для их работы является наличие покрытия мобильной сети.

GPS-модуль

Если автосигнализация имеет встроенный GPS-модуль, это позволяет в любой момент отслеживать точные координаты автомобиля. Помимо этого модуль может применяться для навигации.

Турботаймер

Незаменимая функция для владельцев авто с турбонаддувом, двигатели которых нельзя отключать сразу после остановки. После установки машины под охрану турботаймер заставляет двигатель проработать вхолостую еще несколько минут (точное время зависит от того, насколько интенсивно работал двигатель до включения сигнализации), продлевая его срок службы и уменьшая износ.

Автозапуск

Эта функция особенно удобна в холодное время года. Позволяет дистанционно запустить двигатель автомобиля для прогрева и достижения оптимальной температуры в салоне.

Похожие темы:

Следующая публикация