Cadillac вернулся к идее создания небольшого кроссовера

Cadillac вернулся к идее создания небольшого кроссовера

Американская компания Cadillac собирается разработать помимо флагманского седана CT6 еще как минимум восемь принципиально новых моделей, одной из которых станет небольшой кроссовер.

В руководстве Cadillac считают сегмент небольших премиальных кроссоверов одним из самых активно развивающихся, причем это характерно как для США, так и, к примеру, для Китая и Европы. Поэтому в Cadillac вернулись к идее создания подобной модели. Свою роль сыграло и то обстоятельство, что основные конкуренты компании, включая Lincoln, аналогичными предложениями уже располагают.

Читайте также: Cadillac разрабатывает новую систему полного привода

Агентство Reuters сообщает, что глава Cadillac Йохан ди Найссен пока не называет конкретной даты появления новинки на рынке. Однако он отметил, что на создание подобной модели потребуется как минимум четыре года, так что небольшой кроссовер Cadillac, который займет место на ступень ниже модели SRX, появится в продаже не ранее 2019 года.

Эта модель станет одним из результатов запланированных американцами 12-миллиардных инвестиций в развитие модельного ряда. Известно, что, помимо кроссовера, Cadillac собирается выпустить небольшой седан, который стал бы конкурентом Audi A3 Sedan и Mercedes-Benz CLA – он появится в 2017 году. Кроме того, специально для европейского рынка Cadillac начнет оснащать свои модели дизельными двигателями.

Что касается будущего флагмана Cadillac CT6, то его премьера назначена на 31 марта – она пройдет в рамках Нью-Йоркской выставки.

Похожие темы:

Следующая публикация