BYD представила уникальный электроавтобус

BYD представила уникальный электроавтобус

Американское подразделение BYD представило 18-метровый электроавтобус-гармошку под названием Lancaster.

Автобус, названный в честь места, где он появился на свет (именно в Ланкастере располагается представительство BYD Motors Inc.), сейчас проходит испытания на одном из маршрутов Лос-Анджелесского пассажирского перевозчика Metro. Кроме того, на начало 2015 года перевозчиком запланирован запуск на маршруты еще пяти электроавтобусов производства BYD.

Читайте также: BYD будет поставлять электроавтобусы в Европу

Впервые Lancaster был представлен в октябре 2014 года на выставке Американской ассоциации общественного транспорта в Хьюстоне. Второе появление, уже на маршруте Los Angeles Metro, является началом официального тестирования электроавтобуса, которое должно показать, готов ли перевозчик к переводу некоторой части своего таксопарка на электрические транспортные средства в рамках модернизации, запланированной на 2016 год.

"Эта инициатива может стать настоящим ренессансом в сфере пассажирских перевозок", - заявил Джеймс Хольц, менеджер по корпоративным продажам BYD Motors Inc.

В период тестирования Lancaster пассажирам предоставляется возможность ознакомиться со всеми особенностями этих экологически чистых и практически бесшумных машин и оценить их преимущества.

На данный момент электроавтобус Lancaster является крупнейшим пассажирским транспортным средством, функционирующим на территории Соединенных Штатов.

На борту автобуса установлено 59 литий-железо-фосфатных аккумуляторных модулей,  что позволяет ему преодолевать около 300 км на одном заряде, несмотря на внушительные размеры и вес. Лабораторные тесты показывают, что жизненный цикл таких аккумуляторных батарей составляет примерно 27 лет. Пассажировместительность автобуса – 120 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация