Британцы создали велосипед из золота

В Великобритании сделали оригинальный подарочный экземпляр велосипеда – полностью покрытого золотом. Автором шедевра ценой в 250 000 фунтов стерлингов стала компания Goldgenie.

Велосипед сделан на базе мужского гоночного велосипеда. Золотом покрыты все части аппарата, кроме, может быть, разве что седла. Даже каждое звено цепи велика и каждая спица на колесах искупались в золоте. 

Все золото – 24-каратное, т. е. максимально чистое, без каких-либо примесей. По принятой в мире системе это соответствует золоту 999,9-й пробы. 

Седло этого сверхдорогого велосипеда обтянуто мягкой замшей, также в качестве украшений на велосипеде присутствуют брильянты. У велосипеда – гоночные шины SR4 Racing. Правда, гонять на таком велике что по улицам, что по трассам – себе дороже. 

Компания Goldgenie специализируется на создании эксклюзивных подарков, и они практически всегда отделаны золотом и драгоценными камнями. Среди продукции фирмы — золотые броши в виде цветов, а также мобильные телефоны, покрытые драгоценными металлами, и иные подобным же образом украшенные предметы. 

Желающим приобрести себе в коллекцию или в подарок такой велосипед предлагается обратиться в компанию по телефону или электронной почте для согласования сроков, суммы, окончательной отделки и условий доставки.

Следующая публикация