BMW X1 получил высший балл в краш-тесте IIHS

BMW X1 получил высший балл в краш-тесте IIHS

Кроссовер BMW X1 нового поколения прошел краш-тесты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Модель получила высший балл за безопасность Top Safety Pick+.

Специалисты IIHS отметили, что модель BMW X1 была значительно улучшена, по сравнению с предшественником, что и отразилось на результатах.

Читайте также: Американцы провели краш-тесты трех масл-каров (Видео)

В частности, на оценку "хорошо" был пройден краш-тест, моделировавший лобовое столкновение с малым перекрытием по стороне водителя. В новинке нижняя часть салона ушла внутрь на 10 см, в то время как ранее деформация составила целых 40 см и повлекла зажатие ноги манекена.

В тесте на лобовое столкновение с умеренным перекрытием, на переворот и на боковой удар кроссовер повторил высокий результат предшественника. В испытании эффективности электронной системы предупреждения лобовых столкновений BMW X1 получил оценку "хорошо".

Высокое звание Top Safety Pick Plus присуждается только в том случае, когда автомобиль получил оценку "хорошо" во всех пяти типах краш-тестов и имеет эффективную систему предупреждения столкновений.

Похожие темы:

Следующая публикация