BMW проведет в Токио мировую премьеру серийной модели M4 GTS

Компания BMW представила полностью готовый к производству спорткар M4 GTS до официальной премьеры, которая состоится на мотор-шоу в Токио.

В BMW подчеркивают, что спортивное купе M4 GTS оптимально приспособлено как для гоночного трека, так и для поездок по обычным дорогам.

Читайте также: BMW представила концепт 3.0 CSL Hommage

Экстремальное купе BMW M4 GTS получило агрессивный аэродинамический обвес с карбоновыми элементами, титановую выхлопную систему, эксклюзивные легкосплавные диски с резиной Michelin Pilot Sport Cup 2, светодиодные головные фары и задние фонари с органическими светодиодами.

В салоне можно обнаружить спортивное рулевое колесо, ковшеобразные карбоновые кресла, обшитые высококачественной кожей Merino и алькантарой, 3-точечные ремни безопасности, каркас безопасности и "облегченную" центральную консоль.

Также можно заказать опциональный пакет Clubsport Package, который добавляет огнетушитель и 6-точечные ремни безопасности.

BMW M4 GTS имеет стандартную 3,0-литровую 431-сильную турбошестерку TwinPower Turbo, оснащенную инновационной системой впрыска воды. Мощность силового агрегата увеличилась до 500 л.с. при 600 Нм крутящего момента.

В сочетании с семиступенчатым роботом M DCT этот двигатель разгоняет купе до 100 км/ч за 3,8 секунды и позволяет развить максимальную скорость в 305 км/ч.

Всего будет построено 700 BMW M4 GTS, цены на них пока не раскрываются. 

Похожие темы:

Следующая публикация