Автомобили BYD обзавелись в Украине официальным ГБО

Автомобили BYD обзавелись в Украине официальным ГБО

Компания "Автомотив Юроп Корпорейшн", официальный импортер автомобилей BYD в Украине, представила в модельном ряду автомобили с официальным предустановленным ГБО IV-го поколения от итальянского производителя Zavoli.

При этом официальная гарантия 3 года или 100 000 км распространяется как на автомобиль, так и на газобалонную установку, обслуживать которую также будут на СТО дилерской сети BYD.

Газобалонное оборудование компании Zavoli было выбрано неспроста: системы ГБО этой компании представляют собой целостную систему, состоящую из оригинальных итальянских запчастей, идеально сочетающихся и дополняющих друг друга, в отличии от "наборных" систем конкурентов, когда каждая деталь изготавливается сторонним производителем, вследствие чего идеальной сочетаемости компонентов уже не достичь.

Средняя окупаемость затрат на установку ГБО равняется 15 000 км пробега – именно столько придется проехать, прежде чем разница в цене на топливо компенсирует цену установки ГБО. То есть – примерно год среднестатистического использования. При этом ошибочным является мнение, что экономия составит ровно разницу цен на топливо. Так, при использовании ГБО на New F3 средний расход топлива может возрости на 10-15%, поэтому реальная экономия будет на уровне 46-49%.

Кроме того, большая "чистота" процесса сгорания топливной смеси на газу увеличивает интервалы замены моторного масла и препятствует засорению и выходу из строя многих хрупких и дорогостоящих комплектующих (катализаторы, лямбда-зонды), что принесет дополнительную экономию на ТО.

Читайте также: BYD представит в Украине новый седан

На данный момент с предустановленным ГБО предлагаются бестселлеры компании – F3 и New F3. Автомобили с официальным ГБО обойдутся на 9 990 грн дороже, что примерно соизмеримо с разницей в стоимости для автомобиля с дизельным агрегатом, однако экономия на топливе в случае с ГБО все-равно выйдет намного существеннее.

Читайте также: Кроссоверы BYD доставили гуманитарный груз пограничникам

В ближайшее время планируется установка официального ГБО на BYD S6 и даже на ситикар F0.

Похожие темы:

Следующая публикация