"АвтоКрАЗ" показал новый броневик

"АвтоКрАЗ" показал новый броневик

"АвтоКрАЗ" принял участие в Международной выставке вооружения и военно-технического имущества "КАДЕКС-2014", проходившей  22–25 мая на территории военного сектора международного аэропорта Астаны (Республика Казахстан).

В масштабном оружейном мероприятии приняли участие 208 иностранных компаний, 54 официальных делегаций из 28 государств мира, включая наиболее известных производителей вооружения.

Читайте также: "АвтоКрАЗ" представил новый бронетранспортер

На стенде ПАО "АвтоКрАЗ" посетителям выставки был представлен новый броневик КрАЗ-MPV Shrek One, созданный на базе двухосного вездехода КрАЗ-5233 НЕ. Это – совместный проект ПАО "АвтоКрАЗ" и канадской компании Streit, лидера среди производителей бронированной техники.

Это не первый опыт сотрудничества двух компаний, в 2006 году в партнерстве КрАЗа со Streit был создан бронированный автомобиль на базе вездехода КрАЗ-6233 Raptor.

КрАЗ-MPV Shrek One - многоцелевой бронированный автомобиль высокой проходимости класса MPV (Mine Protected Vehicle) с днищем v-образной формы Он предназначен для выполнения задач по оперативной доставке личного состава подразделений особого назначения к месту проведения спецопераций, а также грузов и оборудования различного назначения. Бронирование автомобиля соответствует уровню баллистической защиты B6+/STANAG 4569 level 2.

Среди основных факторов, повлиявших на выбор КрАЗа в качестве базы броневика, инженеры Streit называют надежность конструкции и использование в автомобилях КрАЗ проверенных временем технических решений. Не последнюю роль, по их мнению, играет ремонтопригодность и разумная стоимость эксплуатации, а также отличное соотношение цена/качество.

В ходе выставки руководство ПАО "АвтоКрАЗ" провело ряд переговоров с представителями МЧС Республики Казахстан и Республиканского государственного предприятия "Казспецэкспорт" МО Республики Казахстан, управляющим фондом Самрук-Казына, а также представителями Министерства Обороны этой страны. Во время переговоров, среди прочего, обсуждались вопросы поставки на вооружение МО Республики Казахстан  автомобилей КрАЗ специального назначения, модернизации имеющегося на вооружении старого автомобильного парка.

Похожие темы:

Следующая публикация