Renault Clio оснастят системой полного привода

Renault Clio оснастят системой полного привода

Renault Clio 2009

Представителям СМИ удалось узнать новые подробности о модели Renault Clio следующего поколения. По неподтвержденным данным, инженеры французской компании Renault в настоящее время заняты разработкой полноприводной модификации бестселлера марки.

Характеристики автомобиля пока неизвестны, но многие эксперты уверены, что данный автомобиль будет выпущен в так называемой "внедорожной" модификации и нацелен на соперничество с Fiat Panda 4x4, которая является одной из самых доступных полноприводных машин на мировом рынке.



Французским журналистам также удалось выяснить, что внешность нового поколения Renault Clio будет выполнена в единой стилистике с экстерьером шоу-кара Captur. Данный концептуальный кроссовер, чей дебют состоится в Женеве, построен на базе Nissan Juke, который в свою очередь спроектирован на удлиненной платформе Clio нынешнего поколения.

Renault Captur


Сообщается, что новое поколение Renault Clio появится на рынке в 2012 году в двух кузовных модификациях - трех- и пятидверный "хэтчбек". Гамму моторов Renault Clio нового поколения составят бензиновые моторы объемом от 1.2 до 1.8 литров и 1.6-литровый дизельный агрегат.

Похожие темы:

Следующая публикация