Audi не собирается увлекаться разработкой электромобилей

Audi не собирается увлекаться разработкой электромобилей

Компания Audi считает, что модные в последнее время "подключаемые гибриды" более привлекательны для покупателей, чем электромобили.

С одной стороны, руководство Audi утверждает, что продажи электромобилей до сих пор слишком малы, чтобы принимать их во внимание при планировании рыночной стратегии. С другой, выпускающиеся сейчас гибриды, по мнению боссов компании, более практичны и доступны. И внушительная часть аудитории Audi это понимает.

"С точки зрения покупателя, подзаряжаемые гибриды куда лучше. Эти технологии обеспечивают и нужную экономичность, и должный запас хода. Я говорил со многими клиентами Tesla, и мне сказали, что вместо Tesla выбрали бы гибридный Audi Q7, если бы он на тот момент продавался, - заявил журналу What Car? глава Audi Руперт Штадлер. – Электромобиль, который просто стоит в шоу-руме, ничем не помогает окружающей среде. А мы хотим делать автомобили, которые продаются".

Читайте также: Audi продолжает дорожные тесты Q7 нового поколения

Известно, что подключаемый гибрид Audi Q7 появится уже достаточно скоро и получит дизель-электрическую силовую установку на базе трехлитрового V6. Вслед за ним аналогичные модификации получат и модели A8 и A6.

Похожие темы:

Следующая публикация