Американцы представили полицейский броневик TX7

Американцы представили полицейский броневик TX7

Компания Carbon Motors показала универсальный полицейский бронемобиль под названием TX7 Multi Mission Vehicle.

Автомобиль создан для использования в различных полицейских и военных операциях. Он может быть оперативным передвижным штабом, автомобилем с наблюдательным пунктом, а также использоваться для конвоирования заключенных и перевозки личного состава (машина вмещает до 10 человек).

Полноприводная машина комплектуется восьмицилиндровым турбодизелем мощностью 300 лошадиных сил (813 Нм), работающим вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В будущем компания планирует представить модификацию на сжиженном природном газе, однако подробностей о ней пока нет.

Читайте также: Для российской армии готовят две новые бронемашины

Бронированный внедорожник оборудован солнечными панелями на крыше, сенсорами обнаружения радиоактивного, биологического и химического заражения, инфракрасными камерами, а также коммуникационной системой ORCA, которая обеспечивает связь с диспетчером, другими полицейскими экипажами и имеет доступ к базе данных о совершенных преступлениях.

Кроме того, в машину можно установить отсеки для хранения оружия и улик, мощными сиренами, устойчивыми к проколам шинами.

Начало производства TX7 запланировано на вторую половину 2013 года. Цены на автомобиль будут начинаться от 149 тысяч 950 долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация