Alfa Romeo официально представила новый седан Giulia

Alfa Romeo официально представила новый седан Giulia

Новинка, Alfa Romeo Giulia, дебютировала сразу в "заряженной" модификации Quadrifoglio Verde, оснащенной 510-сильным двигателем. Она должна будет составить конкуренцию BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG.

Седан Alfa Romeo Giulia построен на новом шасси, которое будет доступно в задне- и полноприводных модификациях. Спереди используется независимая двухрычажная подвеска, а сзади — многорычажка. В компании утверждают, что модели имеет лучший в классе показатели жесткости кузова на кручение, однако точных цифр пока не приводят.

Читайте также: В Сети появилось фото нового седана Alfa Romeo Giulia

Топовый вариант новинки имеет трехлитровую алюминиевую твин-турбо "шестерку", разработанную специалистами Maserati и Ferrari и оснащенную системой отключения цилиндров при небольших нагрузках. В гамме трансмиссий — шестиступенчатая "механика" и восьмидиапазонный "автомат".

Масса модели составит около 1530 килограммов. Распределение массы по осям — 50:50. В конструкции Alfa Romeo Giulia используется алюминиий, карбон и ряд других композитных материалов, которые, по словам представителей марки, помогли добиться лучшего соотношения массы к мощности в классе — три килограмма на лошадиную силу.

С нуля до "сотни" Alfa Romeo Giulia в модификации Quadrifoglio Verde сможет ускоряться за 3,9 секунды.

Об остальных двигателях в семействе Giulia в итальянцы пока не сообщают. Предполагается, что базовой станет бензиновая "четверка" объемом два литра, мощность которой составит около 180 сил. Также для модели будет доступен 2,2-литровый четырехцилиндровый агрегат на "тяжелом топливе" и топовый шестицилиндровый дизель VM Motori мощностью около 340 сил.

Седан Giulia оснащен активным передним сплиттером, который автоматически регулирует уровень прижимной силы для лучшей стабильности и сцепления на высокой скорости, а также задний дифференциал повышенного трения и систему Torque Vectoring, независимо перераспределяющую крутящий момент на каждом из колес.

Кроме того, для модели разработали усовершенствованную систему DNA, которая позволяет выбрать один из четырех алгоритмов работы системы стабилизации, электроусилителя руля и мотора (Dynamic, Natural, Advanced Efficient и Racing).

С помощью новой модели итальянский автопроизводитель рассчитывает увеличить свои продажи с 74 тысяч машин в прошлом году до 400 тысяч автомобилей к 2018 году. По предварительным данным, продажи Giulia начнутся в 2016-м.

Похожие темы:

Следующая публикация