Acura опубликовала тизер обновленного варианта седана ILX

Acura опубликовала тизер обновленного варианта седана ILX

Люксовое подразделение Honda привезет на открывающийся 18 ноября в Лос-Анджелесе международный автосалон компактный седан ILX 2016 модельного года, который позиционирует как практически полностью новый автомобиль.

Информация об обновленном седане Acura ILX крайне скупа. В пресс-службе марки, не вдаваясь в подробности, отметили, что соплатформенный с моделью Honda Civic автомобиль обзавелся новой силовой установкой, более выразительным и спортивным дизайном экстерьера и основательно переработанным интерьером. Помимо этого, Acura ILX 2016 модельного года комфортабельнее и безопаснее машины текущей версии.

Читайте также: Acura MDX: Американская мечта

Ранее исполнительный вице-президент североамериканского подразделения Honda Джон Мендель публично выразил мнение, что базовому 2.0-литровому бензиновому мотору не хватает мощности. Инженеры Acura либо доработали данный агрегат, развивающий 150 л.с. и 190 Нм крутящего момента, либо установили на седан совершенно другой двигатель.

Наряду с 4-цилиндровым мотором объемом 2.0 литра в настоящее время Acura ILX комплектуется и 2.4-литровым агрегатом, который развивает 201 л.с. и 230 Нм пикового момента.

Похожие темы:

Следующая публикация